Home
Der Verein
Vorstand
Links
Aktivitäten
Gästebuch

Mitglied im Badischen Chorverband und Deutschen Chorverband

1.Vorsitzender

Jürgen Vierling

07261/17361

j.vierling@web.de

2. Vorsitzender

Thomas Wirtherle

07261/12975

thomas@wirtherle.de

Kassiererin

Ines Rudolf

07261/974922

irudolf@gmx.net

Schriftführer

Wolfgang Schöner

07261/64206

wolfgang@schoeners-schnapsideen.de

Jugendvertreterin

Ayleen Steuerwald

07261/16943

asteuerwald1@gmail.com

Beisitzer:

 

Andrea Frey

07261/13843

 
 

Sabine Herbold

07261/3625

 
 

Margit Vierling

07261/17361

 
 

Hannelore Hennrich

07261/62411

 
       
 

Max Bazinek

07261/7809093

 

Chorleitung:

Eric Grunwald

07263/400228

dergruni@gmx.de

Vizechorleitung:

Viola Schuch

07261/974800

V.Schuch@gmx.de

 

Karin Frey

07261/63783

kar-frey@web.de

Intern

Hiermit distanzieren wir uns ausdrücklich von allen Inhalten verlinkter Seiten oder Grafiken und machen uns diese keinesfalls zu eigen. Sämtliche Verstöße gegen geltendes Recht, Sitte oder Moral, welche uns bekannt werden, haben sofortige Löschung von Links, Einträgen, Grafiken oder ähnlichem zur Folge.

[Home] [Der Verein] [Vorstand] [Links] [Aktivitäten] [Gästebuch]